пятница, 16 апреля 2021 г.

"Мужественный романтик", к 135-летию со дня рождения Н.С. Гумилёва

   15 апреля 2021 года  исполняется 135 лет со дня рождения  замечательного поэта Серебрянного века, переводчика, критика, теоретика поэзии, отважного путешественника, доблестного офицера, патриота Гумилёва Николая Степановича (1886-1921). Его имя давно вошло в сокровищницу мировой литературы наравне с именами других поэтов Серебряного века таких как: О. Мандельштам, А. Блок, А. Ахматова, К. Бальмонт, М. Цветаева и другие.

К юбилею Николая Гумилёва в центральной библиотеке подготовлена  книжная выставка “"Мужественный романтик". Вниманию посетителей выставки представлены книги, в которых содержится информация о семье Николая Гумилёва, подробно рассказывается о его детских и юношеских годах, творческой деятельности,

о  путешествиях , итогом которых стала богатейшая коллекция, переданная поэтом в Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Санкт-Петербург). 


Также на книжной выставке представлены   тонкие и проницательные литературно-критические статьи Гумилёва Н., а также  великолепная проза. 

Выставка предназначена для школьников, студентов, преподавателей и всех, интересующихся литературой и культурой Серебряного века в России.

                        Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!!!Предлагаем прочитать книги - онлайн:

Книги Н.Гумилёва

https://knigogid.ru/authors/1494-nikolay-gumilev/books

Гумилев Н. Поэтические сборники

https://bookscafe.net/read/gumilev_nikolay-poeticheskie_sborniki-32585.html#p1

Книги- онлайн Н.Гумилёва

https://avidreaders.ru/book/serebryanyy-vek-sbornik.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий