понедельник, 8 февраля 2021 г.

"Это святое имя - Пушкин"

                                                                                     Уважаемые читатели!

10 февраля ( по новому  стилю) в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.

Пушкинская поэзия входит в нашу жизнь с самого раннего детства, когда каждый из нас впервые открывает книжки с произведениями этого гениального поэта, и остается с нами навсегда, как заветный прекрасный мир, в котором всегда можно найти отдохновение душе.

Центральная библиотека приглашает Вас посетить  книжную выставку "Это святое имя - Пушкин", на которой представлены материалы  о жизни и творчестве великого поэта, произведения любимого  автора, любимые разными поколениями читателей.

  Приглашаем на  акцию «Читаем Пушкина вместе», которая пройдёт 10 февраля в день памяти любимого поэта. В этот день вы  сможете почитать   Пушкинские любимые строчки,  отрывки  из его произведений.

Предлагаем каждому из вас открыть для себя своего А. Пушкина – поэта, художника, драматурга. Нам хочется напомнить  всем еще раз, как бесконечно разнообразно и гениально творчество. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.

Ждём вас 10 февраля в центральной библиотеке !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий