понедельник, 23 марта 2015 г.

Мир поэзией наполнен

Всемирный день поэзии в Центральной библиотеке
 Карасукского района  отмечен поэтическими встречами, живым общением поэтов и читателей.

К Международному дню поэзии в Центральной библиотеке Карасукского района и городских филиалах прошли следующие  мероприятия в рамках Года литературы:
 20 марта состоялась  встреча  учащихся 11 «б» класса  гимназии №1 с карасукским поэтом Бевзом Евгением Петровичем, под названием  "Душа поэта просит слова".
Ребята познакомились с биографией поэта и его стихами, представленными на тематической  выставке «Мир поэзией наполнен» . Евгений Петрович читал свои поэтические произведения о службе в Афганистане, о родителях, о своей малой Родине. На этом мероприятии мы присоединились к акции «Стихи у фонтана. Читаем вместе» . Евгений Петрович открыл свободный микрофон , ребята продолжили акцию чтением  любимых стихов.



 «И вновь душа поэзией полна» – под таким названием состоялась встреча участников клуба  « Любавушка» на базе филиала №2 с поэтессой Мыльниковой Надеждой Мефодьевной.



  Стихи Надежды Мефодьевны не оставили никого равнодушными. В стихах поэтесса затронула актуальные темы: война на Украине, Великая Отечественная война, любовь к жизни и семье.
 Книжно- иллюстративная выставка: «Капели звонкие стихов» оформлена в читальном зале Центральной библиотеки. В экспозиции представлена поэзия сибирских авторов.  Раздел выставки "Родного края голоса" представляет сборники, творческие работы карасукских авторов.

  Мероприятия  прошли  при  поддержке  депутата  Законодательного  Собрания Новосибирской области  Ю. В. Зозули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий