четверг, 9 декабря 2021 г.

"Неповторимый сын России, её мыслитель и поэт"

      10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя, издателя и публициста Николая Алексеевича Некрасова.  

     Николая Алексеевича Некрасова считают классиком не только русской, но и мировой литературы, его сочинения вошли в золотой фонд российской прозы и поэзии.

     Выразитель национального сознания русского народа в трудную эпоху его истории, знаток и мастер русского художественного слова, вобравшего в себя все богатства народной речи, Некрасов был великим новатором, пролагателем новых путей в искусстве.
     В центральной библиотеке оформлена книжная выставка "200 лет со дня рождения Н.Некрасова ". На выставке представлены известные произведения автора: сборники стихотворений, поэмы «певца горестей народных», как называли Некрасова современники. Особое место на выставке занимает лирика поэта, посвященная женщинам: стихотворения так называемого «панаевского цикла», обращенные к Авдотье Яковлевне Панаевой, с которой Некрасова связывали долгие годы романтических отношений, а также поэма «Русские женщины», которая напомнит о прекрасных образах жен декабристов.
                                  Приглашаем в библиотеку за книгами Николая Некрасова!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий